Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Белым по синему
  • Новости
  • Учебно-методический семинар для участников проекта «Компетенции XXI века»

Учебно-методический семинар для участников проекта «Компетенции XXI века»

4 марта 2021 года в рамках деловой программы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Национальным агентством развития квалификаций совместно с Региональным институтом кадровой политики (г. Иркутск) был проведен учебно-методический семинар для участников проекта «Компетенции XXI века» в Иркутской области.
Актуальность проекта связана с ростом значимости общих компетенций для профессиональной успешности и построения карьеры, для развития человеческого капитала организации, отрасли, страны, и в то же время с несогласованностью в представлениях о них. В ходе семинара, посвященного реализации данного проекта руководитель Базового центра подготовки кадров, Ольга Клинк, рассказала о главном его инструменте – рамке общих компетенций. В ней отражены 4 интегральные компетенции, выделенные в рамках анализа больших данных – требований работодателей к общим компетенциям (анализ вакансий) и их предложений соискателями (анализ резюме), корпоративных моделей общих компетенций и практик их оценки, изучили отечественный и зарубежный опыт.
Во время проведения семинара участниками были выполнены 3 практических задания по описанию профессиональной квалификации согласно 4 интегральным компетенциям: «решение проблем», «работа с информацией», «работа в команде и управление людьми», «самоменеджмент (self-менеджмент)».
В завершении мероприятия была обозначена перспектива внедрения оценки общих компетенций в систему оценки профессиональной квалификации.

Учредители