Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Белым по синему
  • Новости
  • В Ростовской области студенты колледжей и техникумов сдали экзамены, совмещенные с НОК

В Ростовской области студенты колледжей и техникумов сдали экзамены, совмещенные с НОК

В этом году очное проведение государственной итоговой аттестации и промежуточной аттестации, совмещенных с НОК по квалификациям в области сварки и строительства, стало возможным в виде исключения. В апреле-мае Минобразование Ростовской области были изданы приказы «О реализации пилотного проекта ГИА-НОК в 2020 году», «О проведении учебной практики для студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций», регламентирующие процедуру их проведения. Обязательным условием было соблюдение мер безопасности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Проведение профессиональных экзаменов организовали ЦОКи ООО «НИИМонтаж, ООО «ГОССп ЮР» и ЗАО «Южтехмонтаж» на базе экзаменационных центров ГБПОУ РО «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения», ГБПОУ РО «Тагмет», ГБПОУ РО «Донской строительный колледж». 

40 студентов из 11 профессиональных образовательных учреждений приняли участие в тестировании и практическом этапе экзамена на подтверждение квалификаций "Сварщик дуговой сварки плавящимся электродом в защитном газе (2 уровень квалификации)", "Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (2 уровень квалификации)", "Каменщик (3-й уровень квалификации)".

Хорошая теоретическая подготовка студентов отмечена в этом году в сравнении с 2018-2019 годами. Только один студент из сорока не был допущен к практическому этапу экзамена. К сожалению, при выполнении практических заданий результаты оказались значительно ниже. Конечно же, частично сказался временный переход образовательных учреждений на дистанционное обучение.

Порадовали студенты, обучающиеся по профессии Мастер общестроительных работ (квалификация "Каменщик") – 18 из 19 студентов подтвердили квалификацию. Это прекрасный профессиональный старт для молодых строителей!  


Поздравляем всех студентов со сдачей профессиональных экзаменов!

 

Учредители