Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Белым по синему
  • Новости
  • Базовый центр АНО НАРК принял участие в региональном вебинаре "Демонстрационный экзамен в форме итоговой аттестации по программам СПО: опыт, проблемы, перспективы"

Базовый центр АНО НАРК принял участие в региональном вебинаре "Демонстрационный экзамен в форме итоговой аттестации по программам СПО: опыт, проблемы, перспективы"

29 апреля 2021 года Ольга Клинк, руководитель Базового центра подготовки кадров Национального агентства развития квалификаций, рассказала об опыте совмещения аттестации студентов с независимой оценкой квалификации на региональном вебинаре "Демонстрационный экзамен в форме итоговой аттестации по программам СПО: опыт, проблемы, перспективы". Организатором вебинара выступил Красногорский колледж.
В своем выступлении Ольга Клинк отметила, что для успешного проведения профессиональных экзаменов в образовательных организациях все методические и организационные условия созданы. В рамках реализации проекта "Профессиональный экзамен для студентов" сложился целый комплекс мероприятий, позволяющих повысить качество подготовки кадров с учетом современных требований работодателей.

Кроме этого, образовательные организации, которые планируют проводить аттестацию, совмещенную с независимой оценкой квалификации и экзаменом по стандартам Ворлдскиллс, должны строго соблюдать нормативные правовые требования, установленные не только в законодательстве об образовании, но и в законодательстве о независимой оценке квалификации. Только в таком случае возможна гармонизация.

Учредители