Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Белым по синему

Новая строчка в резюме: 80% россиян задумываются о смене профессии

Новая строчка в резюме: 80% россиян задумываются о смене профессии

Новая строчка в резюме: 80% россиян задумываются о смене профессии

Источник: Радио Business FM https://www.bfm.ru/news/507649

В числе «модных» направлений — информационные технологии, массмедиа, маркетинг и госслужба, при этом рынок популярных вакансий сокращается. С чем это связано? И куда идти, если не в IT?

Павел Свистунов, первый заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций сделал акцент, что в условиях текущей экономической ситуации снова вырос спрос на инженерные специальности, которые были популярны еще лет сорок назад. Так, в середине восьмидесятых в СССР насчитывалось более 5 млн инженеров. Когда наступили 1990-е, многим пришлось сменить работу. Теперь времена снова изменились, констатирует Павел Свистунов:

«Если человек знает восточные языки и специалист в маркетинге, то, конечно, ему сейчас лучше пойти в это направление, потому что это очень востребовано сейчас — специалисты по торговле с азиатскими странами, с Китаем, арабскими странами. Очень востребованы инженерные специальности. Может, кому-нибудь стоит вспомнить, что у него базовое образование инженерное, а особенно с учетом курса на импортозамещение».

Ознакомиться с полной версией материала можно по ссылке  https://www.bfm.ru/news/507649


Учредители