Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифтArialTimes New Roman
Интервал между буквами (Кернинг)СтандартныйСреднийБольшой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Белым по синему

Названы лучшие журналисты и СМИ, пишущие о развитии национальной системы квалификаций

Названы лучшие журналисты и СМИ, пишущие о развитии национальной системы квалификаций

8 ноября Национальное агентство развития квалификаций и Союз журналистов России подвели итоги конкурса "Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ". Торжественное награждение состоялось в рамках VII Всероссийского Форума "Национальная система квалификаций России". Конкурс, прошедший в 2021 году, стал пятым по счету.


На конкурс принимались публикации, тематические циклы в печатных и Интернет-СМИ, радиоматериалы, графические работы, а также медиапроекты, вышедшие в свет с 1 января по 15 октября 2021 года. Соорганизатором конкурса уже в пятый раз выступил Союз журналистов России.

Павел Свистунов подчеркнул, что, несмотря на преграды, с которыми всем пришлось столкнуться в 2021 году, сложности и ограничения, существующие в связи с пандемией, интерес к конкурсу растет. Журналисты стабильно уделяют внимание актуальным темам развития национальной системы квалификаций. "Радует, что динамика заявок на конкурс положительная. В этом году поступило 111 заявок по 10 номинациям. Это больше, чем в предыдущие годы и в пять раз больше, чем в первый год конкурса. За пять лет в конкурсе приняли участие: более 143 СМИ и около 300 журналистов", - отметил первый заместитель генерального директора, председатель экспертной комиссии конкурса Павел Свистунов.

Читайте публикацию в Российской газете подробнее по ссылке https://rg.ru/2021/11/22/nazvany-luchshie-zhurnalisty-i-smi-pishushchie-o-razvitii-nacionalnoj-siste...

Учредители